Представление о снятии неприкосновенности с нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина еще не получили в регламентном комитете Верховной Рады Украины (ВРУ). Об этом заявил нардеп от Блока Петра Порошенко (БПП), заместитель председателя регламентного комитета ВР Владимир Арешонков в комментарии "112 Украина".

"Дается 5 дней на то, чтобы народный депутат предоставил письменные объяснения... Без такого его объяснения мы не можем рассматривать на комитете данный вопрос. Поэтому, возможно, конец следующей недели... Еще через неделю все материалы и выводы будут готовы", - отметил Арешонков.

При этом заместитель председателя регламентного комитета ВРУ отметил, что хочет лично в понедельник с самого утра ознакомиться в ГПУ с материалами по отдельным делам. Напомним, ранее ГПУ сообщила, что Добкин подозревается в нанесении Харькову убытков на 178 млн гривен. 

Согласно сообщению, Добкин совершил криминальное правонарушение по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.