В Верховной Раде Украины сегодня, 8 июля, состоится час вопросов к правительству. Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента.

Кроме того, в первом чтении нардепы рассмотрят законопроекты №2023 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно выполнения Конвенции 1979 года об охране дикой флоры и фауны и природных сред обитания в Европе)", №3445 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно охраны фауны и флоры согласно международных соглашений), №2604 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно имплементации европейских экологических норм об охране среды редких видов животных и растений)", №1242 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно урегулирования законодательства в сфере применения мер пресечения к лицу, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера или решался вопрос об их применении)".

Напомним, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив заявил, что Верховная Рада не закроет сессию и будет работать все лето над не отработанными до сих пор законопроектами.