На пленарном заседании Верховной рады Украины 20 марта продолжится рассмотрение "языкового закона". Об этом говорится в повестке дня на сайте украинского парламента.

Согласно повестке дня на сайте Верховной рады, заседание начнется в 10:00, нардепы выступят с заявлениями и предложениями от депутатских фракций и групп. Ориентировочно в 10:30 депутаты продолжат рассмотрение "языкового закона", а после утреннего заседания запланирована работа в комитетах, фракциях и группах.

Напомним, ранее глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий заявил, что "языковой закон" предусматривает принятие дополнительного закона о языках национальных меньшинств. Он также отметил, что закон об украинском языке не ущемляет права граждан, которые общаются на других языках.

Ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что отдельные парламентарии сознательно затягивают рассмотрение "языкового закона". Он отметил, что в срыв принятия закона вкладываются огромные ресурсы, в том числе и медийные.