В Верховной Раде не поступало представлений на снятие депутатской неприкосновенности. Об этом журналистам после заседания совета коалиции заявил представитель Президента Украины в парламенте Степан Кубив.

"Представлений никаких нет и я лично о них не знаю и на совете коалиции обсуждался данный вопрос, где четко было сказано председателем ВРУ, членами коалиции, что никаких нет сегодня в ВРУ", - рассказал Кубив.

Он подчеркнул, что коалиция продолжает существовать.

"Пусть коалиция сегодня работает в дискуссионном плане, но она есть едина. Сейчас, когда мы собрались, то это как раз является подтверждением. Запускают специальную информацию, которая должна повлиять на определенные расколы. Коалиция сегодня является единой", - отметил Кубив.

В то же время нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что в Раду не поступало официальных документов от генерального прокурора на привлечение парламентариев к ответственности.

Геращенко отметил, что по различным данным к ответственности планируется привлечь Сергея Мельничука, Игоря Мосийчука, Андрея Лозового (Радикальная партия), а также Вячеслава Константиновского ("Народный фронт") и Михаила Папиева (Оппозиционный блок).

"К Блоку Порошенко, к Батькивщине Юлии Тимошенко, партии Свобода и внефракционным депутатам, опять таки по слухам у Генеральной прокуратуры вопросов пока нет", - отметил нардеп.

Моя позиция по вопросу о возможном представлении Генеральной Прокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности. Вче...

Posted by Антон Геращенко on 22 Апрель 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада может рассмотреть лишение неприкосновенности семерых нардепов.