В Верховной Раде Украины сегодня, 3 июля, пройдет сбор подписей за признание недействительным голосование за закон о реструктуризации валютных кредитов. Об этом в Facebook сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко.

"Перед началом заседания Рады будем собирать подписи под таким обращением относительно признания недействительным голосования за популистский закон о валютных кредитах. Из предыдущего обсуждения прогнозирую много желающих подписаться", - говорится в сообщении.

В тексте обращения к главе Рады Владимиру Гройсману говорится, что при голосовании за законопроект № 1558-1 были нарушены положения Закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины", а именно, после нерезультативного голосования указанного законопроекта в третьем чтении и в целом, которое набрало 225 голосов, не было осуществлено процедуру возвращения к рассмотрению ранее отклоненного законопроекта.

Перед початком засідання Ради будемо збирати підписи під таким зверненням щодо визнання нечинним голосування за популіст...

Posted by Сергій Лещенко on 2 Июль 2015 г.

"Следовательно, голосование, которое вступило 229 голосов нельзя считать таким, которое было проголосовано за законопроект в целом", - говорится в обращении.

Напомним,