В Верховной Раде Украины постоянно появляются законопроекты, направленные на блокирование работы Национального антикоррупционного бюро и следственных подразделений. Об этом сегодня, 3 ноября, во время во время слушаний в комитете Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил директор антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас мы видим, что вместо того, чтобы запустить процесс создания этого суда, у нас постоянно появляются какие-то законопроекты, направленные на то, чтобы блокировать не только работу НАБУ, а вообще следственных подразделений", - заявил Сытник.

Директор НАБУ также отметил необходимость создания антикоррупционного суда в Украине.

Напомним, ранее Сытник заявил, что в работе НАБУ нет таких дел, вокруг которых бы не было спекуляций.

Как известно, в Киеве сегодня, 3 октября 2017 года, началось заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции при участии директора НАБУ Артема Сытника. В частности, в ходе заседания, Сытник заявил, что на данный момент завершается срок ознакомления отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова с материалами уголовного дела.