Украина сейчас живет в состоянии когнитивного диссонанса: чиновники рассказывают нам о достижениях, которые мы не способны увидеть по причине их полного отсутствия. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет лидер движения Виктор Медведчук.

По словам политика, год назад украинцы надеялись на молодых и амбициозных политиков так называемой новой формации. "Но эти новые политики не изменили прогнившую систему. Более того, они сами стали частью той системы, которую еще год назад так рьяно рвались менять", - отметил он.

Медведчук считает, что то, что в стране ничего не изменилось, признают сегодня даже представители коалиции. Однако, отметил он, у председателя ВР на этот счет свое мнение: эффективность работы Рады он оценивает не по качеству принятых законов, а по их количеству. "Если оценивать эффективность работы парламента еще и по количеству драк и потасовок среди "коалициантов", то можно смело утверждать: нынешний состав ВР войдет в историю как самый "эффективный" за все годы независимости Украины", - подчеркнул лидер "Украинского выбора".

По мнению Медведчука, не стоит удивляться, что в украинском парламенте, как и в украинском правительстве, сегодня разочаровались и украинцы, и европейцы.

"Чтобы полностью изменить страну, начать надо с себя. А на это "еврореформаторы", судя по всему, в принципе не способны", - подчеркнул он.