Глава Днепропетровской областной организации Правый Сектор отрицает причастность своих бойцов к похищению 25 февраля 2015 начальника юридического департамента Днепропетровского горисполкома Александра Величко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правого сектора, передает РБК-Украина.

"Ни бойцы ДУК ПС, ни активисты общественной организации Правый Сектор, ни формирования "Правого сектора" не имеют отношения к похищению днепропетровского чиновника Александра Величко. Все подобные заявления вызывают возмущение. Это абсурд", - отметил глава днепропетровской облрганизации ПС Ростислав Винар.

По его словам, данное заявление является голословным и направлено на дискредитацию "Правого сектора".

Напомним, что 13 марта в Интернете появилось видео, на котором Величко заявил, что его якобы "похитили по приказу заместителя губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана", после чего его девять дней насильно удерживали на базе Правого сектора, которая расположена в селе Пески Донецкой области.

Ранее сообщалось, что 25 февраля 2015 г. в СМИ появилась информация о том, что после встречи с замгубернатора Днепропетровской области Геннадием Корбаном начальник департамента корпоративных прав Днепропетровского горсовета Александр Величко был похищен людьми в камуфляжной форме во дворе ДнепрОГА. После этого исполняющий обязанности мэра Днепропетровска Максим Романенко официально заявил, что организатором похищения является Геннадий Корбан и обратился в правоохранительные органы Днепропетровска и к руководству страны. Он заявил также, что условием освобождения Величко является то, что Романенко должен снять с себя полномочия.

Затем в Интернете появилось видеообращение Величко, где он заявляет, что свое похищение организовал самостоятельно с целью прекращения участия в реализации через свой департамент преступных схем, якобы навязанных ему вышестоящим руководством. Позднее на сайте Днепропетровской облгосадминистрации появилось сообщение о том, что Величко добровольно явился в прокуратуру Новомосковска.