Посольство США в Украине назвало национализацию ПриватБанка важным этапом в борьбе с коррупцией. Об этом сообщил РБК-Украина со ссылкой на Twtter посольства.

В посольстве подчеркнули, что национализация ПриватБанка была важной для проведения экономических реформ в Украине.

"Мы пристально следим за развитием событий в отношении ПриватБанка. Его национализация была важным этапом экономической реформы и борьбы с коррупцией", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее Коломойский проиграл аппеляционный суд по деятельности ПриватБанка перед банкротством.

Ранее украинский бизнесмен и олигарх Игорь Коломойский заявил, что не рассматривает выборы президента Украины как возможность "отомстить" за национализацию ПриватБанка.

РБК-Украина писало. что американское детективное агентство Kroll по результатам расследования подтвердило, что ПриватБанк был объектом многочисленных махинаций, что привело к убыткам финансового учреждения на сумму 5,5 млрд долларов.

Напомним, ранее Коломойский обжаловал в суде национализацию ПриватБанка. Согласно материалам дела, он и подконтрольная ему компания просят признать недействительным договор купли-продажи акций "Приватбанка", который заключен между Украиной в лице Министерства финансов и всеми лицами, которые по состоянию на 21.12.2016 были владельцами акций. Однако Хозяйственный суд Киева не удовлетворил иск.