В пикете под зданием Генеральной прокуратуры Украины приняли участие несколько тысяч человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Радикальной партии Олега Ляшко".

Согласно сообщению, кроме депутатов от РПЛ, активистов и неравнодушных граждан, на митинг пришли нардепы из разных фракций, среди которых Егор Соболев, Игорь Луценко, Борис Филатов, Семен Семенченко.

Пикет у стен ГПУ состоялся в связи с внесением в ВР представлениео снятии депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности народного депутата от фракции "Радикальной партии ОлегаЛяшко" Андрея Лозового.

"Сегодня на этой сцене стоят депутаты разных фракций. И все они заЛозового и все, как один, говорят: "Шокин, ты не получишь Андрюху",Если мы отдадим режиму Лозового, то предадим каждого, кто мечтал построить совсем другую страну", - отметил внефракционный депутат Филатов.

"Спасибо всем, кто пришел под ГПУ поддержать моего боевого собрата Андрея Лозового. Знаю, Андрей жизни бы не пожалел, если бы кому-то из его друзей-патриотов понадобилась его помощь. Один за всех и все - за одного", - отметил Ляшко.

После выступления под стенами ГПУ, нардепы-"радикалы" зашли внутрьздания и потребовали встречи с генпрокурором Виктором Шокиным. Последнего на рабочем месте не оказалось, а в приемной отказались предоставить любую информацию о местонахождении генпрокурора.

Впрочем, депутаты отметили, что будут ждать главу ГПУ до последнего.

По словам одного из депутатов РПЛ Юрия Чижмаря, основные требования радикалов к Шокину - самостоятельно подать в отставку, внести представление в Раду об аресте бывших регионалов и освободить всех политзаключенных.