Парламентская ассамблея Совета Европы признала, что ОБСЕ не может гарантировать безопасность проведения выборов на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написала постоянный член делегации Украины в ПАСЕ, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Герой дня - Марилуиза Бэк. Она признала, что если ОБСЕ не может гарантировать безопасность двух докладчиков на оккупированных территориях, то ОБСЕ не может гарантировать безопасность выборов. А следовательно, ни о каких выборах на оккупированном Донбассе пока не может быть и речи. Это зафиксировано в резолюции ПАСЕ, которую поддержали 87 членов Ассамблеи. Мы получили мощный аргумент в наших дискуссиях с западными партнерами", - написала она.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Героі Дня- Мерілуіза Бекк і Кристина Зеленкова . Вони визнали, що якщо ОБСЄ не може гарантувати безпеку двох доповідачів...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 12 жовтня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за две резолюции по Украине с предложенными поправками украинской делегации.