В парламенте Хорватии отметили существенный прогресс в проведении Украиной реформ. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной рады Украины.

Так, 10-11 мая 2018 года делегация комитета ВР по вопросам европейской интеграции во главе с первым заместителем спикера Рады Ириной Геращенко находится в хорватском Загребе. 10 мая украинская делегация посетила парламент Хорватии провела ряд встреч с заместителем главой парламента Желько Рейнером, главой комитета по иностранным делам Миро Ковачем, главой комитета по европейским делам Домагой Иван Милошевичем, замглавы комитета по вопросам межпарламентского сотрудничества Дарко Хорватом, главой комитета регионального развития и фондов ЕС Бранкой Юричев-Мартинчев и с членами группы украинского-хорватской дружбы.

"Парламентарии Хорватии отметили существенный прогресс в проведении Украиной реформ", - подчеркивается в сообщении.

Указано, что украинские и хорватские парламентарии обсудили вопросы адаптации национального законодательства к стандартам Евросоюза и реинтеграции неподконтрольных территорий.

Кроме того, вице-спикер Ирина Геращенко поблагодарила Хорватию за помощь в вопросе гуманитарного разминирования и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в этой сфере. На встречах обсуждались особенности социальной и профессиональной адаптации военнослужащих в Хорватии.

Напомним, глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли призывает Украину как можно быстрее создать Антикоррупционный суд.