Голосование на выборах в селе Екатериновка (Сумская обл.) могут признать недействительным. Об этом сообщают наблюдатели Гражданской сети ОПОРА.

"Так как члены УИК №590140, которая находится в селе Екатериновка Глуховского района (Шалыгинская община) забыли поставить на бюллетенях номер участка, выборы на этом участке могут признать недействительными", - говорится в сообщении.

По информации наблюдателей, о том, что на бюллетенях нет номера участка, они заметили уже после закрытия УИК, когда начался подсчет голосов.

"Как сообщили в этой УИК, типография, которая печатала бюллетени, предупреждала их, что они не имеют технической возможности проставить номер УИК. Но оставили для этого место, чтобы члены УИК вписали номер участка сами. Но те просто забыли это сделать во время заседания в субботу. Заметив этот недостаток при подсчете голосов, решили дописать. Но наблюдатели от разных кандидатов, находящихся на участке, помешали это сделать и вызвали полицию", - рассказали в ОПОРе.

В воскресенье вечером на участок прибыла следственно-оперативная группа, которая проводит проверку инцидента.

Решение о том, признавать бюллетени действительными или нет, будет принимать Шалыгинская территориальная избирательная комиссия.

Напомним, в Донецкой обл. явка на выборах составила менее 50%.