В Мариуполе, где сегодня, 29 ноября, проходят местные выборы, возле ОШ №15  был замечен микроавтобус "Газель", который подвозил людей на участки.  Об этом передает местное издание 0629.

Когда корреспондент начал выяснять у людей, откуда они  едут,  женщины ответили, что из поселка Южный по пять человек в  микроавтобусе, и автомобиль выполнил  уже не один рейс.

В тоже время избиратели не отрицали, что микроавтобус выделило крупное предприятие  - Мариупольский порт, которое находится в этом районе.

Фото: в одном из районов Мариуполя подвозят избирателей на участки

Фото: в одном из районов Мариуполя подвозят избирателей на участки

Ранее сообщалось, что в ходе местных выборов в Мариуполе кандидат в городской совет от ВО "Батькивщина", волонтер Галина Однорог развешивала автобиографию на двух избирательных участках.

Отметим, в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области сегодня, 29 ноября, в 8:00 открылись избирательные участки для голосования на местных выборах 2015 года. Проголосовать можно будет до 20:00.

Напомним, 25 октября 2015 года, когда местные выборы проходили по всей Украине, голосование в Мариуполе и Красноармейске не произошло. В обоих городах возникли проблемы с избирательными бюллетенями. После долгих переговоров между фракциями коалиции Верховная Рада Украины назначила выборы в этих городах на 29 ноября 2015 года. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о новой дате выборов в Мариуполе и Красноармейске.