В Одесской областной государственной администрации (ОГА) сокращена штатная численность 4 департаментов и ликвидированы 6 управлений, передает местное издание Таймер со ссылкой на собственные источники в облгосадминистрации.

Как отмечается, изменения затронули следующие департаменты: экономического развития и торговли - штатная численность сокращена с 67 до 60 человек; агропромышленного развития - с 45 до 21; социальной защиты населения - с 71 до 66 человек и внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции с 27 до 26 человек.

Также ликвидированы следующие управления: градостроительства и архитектуры; по делам физкультуры и спорта; информационной политики; коммуникаций с общественностью; охраны объектов культурного наследия; по делам семьи и молодежи.

На данный момент известно, что управление по делам семьи и молодежи и службу по делам детей объединят в один департамент; управление охраны объектов культурного наследия присоединят к управлению культуры облгосадминистрации, а вот от коммуникаций с общественностью останется один отдел.

Напомним, в Одессе набор в патрульную полицию продлен до 7 августа.