В Обухове (Киевская обл.) задержан человек по подозрению в подкупе избирателей. Об этом сообщает пресс-служба гражданской сети "Опора".

"В г. Обухов в 94 округе было задержано лицо, подозреваемое в подкупе голосов избирателей. Задержание было совершено группой сторонников кандидата от Радикальной партии Олега Ляшко Андрея Лозового с участием самого кандидата. По его словам, эта личность пыталась организовать подкуп голосов неподалеку от одной из участковых избирательных комиссий. В подтверждение этого, А. Лозовой и его сторонники продемонстрировали журналистам бумаги с перечнем лиц, которые обязались голосовать за другого кандидата по этому округу, самовыдвиженца Руслана Бадаева", - говорится в сообщении.

Задержанных доставили в ближайший райотдел милиции. В свою очередь сам задержанный заверил, что не имеет никакого отношения к подкупу и что против него было совершено провокацию.

Кроме того, наблюдатели от "Опоры" зафиксировали факт раздачи пакетов членом УИК № 320280 округа № 94 (с. Большая Бугаевка Васильковского района Киевской области). В пакетах - блокноты и ручки (без какой-либо символики), которые являются подарком от сельского совета для молодых людей, которые впервые принимают участие в голосовании.