В Нью-Йорке (США) в эти минуты начинается заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций, посвященное ситуации в Украине, передает "5 канал".

"Канада, Германия, Индонезия, Нидерланды и Украина принимают участие в заседании Совбеза ООН по Boeing", - говорится в сообщении на официальной странице ООН в соцсети Twitter.

Ранее сообщалось, что это заседание ООН будет посвящено расследованию причин падения самолета "Малазийских авиалиний" на Донбассе.

Ожидается, что на заседании будут присутствовать министры иностранных дел нескольких стран. Сообщается, что будет обсуждаться предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения, где говорится о том, что лайнер разрушился в воздухе из-за вероятного "попадания в него большого количества высокоэнергетических объектов

Напомним, 9 сентября Совет безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет о причинах аварии самолета Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии" в Донецкой области 17 июля 2014 г. Следователи пришли к выводу, что авиалайнер был поврежден объектами извне.

Также сообщалось, что Президент Польши Бронислав Коморовский во время своего визита в Нью-Йорк на следующей неделе обратится к Организации Объединенных Наций (ООН) с предложением ограничить российское право вето в Совете безопасности ООН по вопросам Украины.