В Николаеве в результате столкновений пострадал один человек. Об этом сообщает местное издание НикВести.

После того, как пророссийские активисты не выполнили требование "Народного ополчения Николаева" убрать свои палатки с территории около памятника героям-Ольшанцам, сторонники Евромайдана пошли зачищать площадь самостоятельно. В результате возникших столкновений пострадал как минимум один человек.

По словам очевидцев, изначально ополченцев и пророссийских активистов разграничивал недостаточно плотный кордон милиции, который ополченцам удалось достаточно быстро прорвать. Начались столкновения с использованием шумовых гранат, файеров и петард.

Отметим, что в результате столкновений пострадал активист "ДемАльянса" Денис Плишко. Ему разбили голову тупым предметом, когда он разнимал драку. По его словам, это сделал кто-то со стороны пророссийских активистов.

Согласно сообщению, правоохранительные органы также участвовали в драке - они начали применять силу по отношению ко всем, однако расстановка сил сложилась таким образом, что основной удар пришелся именно по участникам Народного ополчения. Ввиду этого, они все массово начали бежать в сторону Николаевского горсовета, однако через некоторое время вернулись, заняли позицию у памятника героям-Ольшанцам и, судя по всему, готовятся к зачистке территории от пророссийских активистов.

 

Фото: НикВести