Лидер крайне правой партии Нидерландов Герт Вилдерс выступает с инициативой проведения референдума в Нидерландах относительно членства страны в ЕС. Об этом он написал уTwitter.

"Ура, британцам. Теперь наша очередь. Настало время для голландского референдума", - написал он.

"Четверг, 23 июня, войдет в историю как День независимости Великобритании ... Пришло время для нового старта, опираясь на собственные силы и суверенитет", - говорится в заявлении на сайте политика.

Кроме того, отмечается, что недавний опрос в Нидерландах показывает, что большинство голландцев хотят референдум по вопросу о членстве в ЕС. Он также показывает, что все больше голландцев выступают за выход из Евросоюза.

"Мы хотим нести ответственность за нашу страну, наши деньги, наши границы и нашу миграционную политику Если я стану премьер-министром, будет референдум в Нидерландах о выходе из Европейского Союза. Пусть голландские люди решают...", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно окончательным результатам референдума в Великобритании 51,9% жителей страны проголосовали за Brexit, тогда как 48% - пожелали остаться в составе Евросоюза.