Несмотря на неутешительные текущие результаты реализации Минских соглашений, эти договоренности пока нельзя назвать провальными. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью программе "ТСН.Неделя".

"Пока результаты неутешительны. Однако я не согласен с тем, что Минский процесс уже можно объявить провальным", - отметил Вершбоу.

Он также добавил, что международное давление, включая санкции, нужно продолжать, а Россия должна понимать, что полумеры не удовлетворят ни международное сообщество, ни Украину.

"С точки зрения НАТО пока необходимо соблюдение Минских договоренностей, включая и пункты о режиме прекращения огня. Политические пункты соглашений также должны быть внедренны вместе с пунктами по безопасности. Не Украина сначала выполняет свои обязательства, а потом - Россия. Это должно происходить одновременно", - подчеркнул представитель НАТО.

Кроме того, Александр Вершбоу отметил, что при теперешней ситуации с безопасностью на Донбассе, выборы там провести невозможно.

Напомним , докладчики ПАСЕ от Германии и Чехии заявили о невозможности проведения выборов на Донбассе в связи с дальнейшим ухудшением ситуации с безопасностью вдоль линии разграничения.