Заместитель главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслан Радецкий назвал заявление спикера Верховной Рады Андрея Парубия о причинах срыва избрания нового омбудсмена не соответствующим действительности. Об этом передает "Громадське".

"Мы все проверили, все документы по три кандидата передали в сроки, которые были для нас определены, то есть в течение 7 дней", - сказал Радецкий, и добавил, что все материалы поступили в парламент.

"Департамент сделал свою работу, мы еще раз утром проверили, правильно поступили материалы и все поступило правильно", - добавил Радецкий.

Напомним, ранее сообщалось, что народные депутаты рассмотрят вопрос о назначении уполномоченного Верховной Рады по правам человека после завершения полной проверки кандидатов со стороны НАПК.

"Мы должны были начать работу по избранию Уполномоченного ВРУ по правам человека, но возникли препятствия для рассмотрения данного вопроса, в частности при прохождении спецпроверки НАПК обратилось с просьбой дать больше времени для проведения проверки всех кандидатов", - заявил Парубий.