В Национальном агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) назначили руководителя Департамента финконтроля и мониторинга образа жизни. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

"По результатам открытого конкурса, с целью усиления команды НАПК, сегодня, 16 июня 2017 года, на должность руководителя Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни была назначена Соломатина Анна", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, Соломатина имеет значительный профессиональный и жизненный опыт, работала в финансовом и банковском секторах, участвовала в проведении денежной реформы 1995-1996 годах, внедрении административной реформы, разработке законодательства о банкротстве.

"Думаю, что Анна Соломатина существенно усилит коллектив аппарата НАПК и Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни, сплотит его и сформирует мощную профессиональную команду под своим руководством", - резюмировала глава НАПК Наталья Корчак.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении НАПК о невозможности утвердить результаты полной проверки е-деклараций. Так, оформление результатов проверки не соответствует требованиям законодательства.