Заместитель начальника Управления Главного следственного управления Нацполиции Украины Максим Цуцкиридзе заявил об отсутствии прогресса з законопроектом об уголовных проступках. Об этом он сказал в интервью, опубликованном на сайте Национальной полиции.

"Сейчас для нас проблема номер один - это принятие этого закона. И все это осознают и министр, и глава Нацполиции, и все в один голос об этом говорят. Но пока она остается нерешенной. Существует два проекта, в одном из которых я был соавтором, когда работал в Главном следственном управлении. Второй проект - научного сообщества. Сейчас они находятся в комитете", - отметил Цуцкиридзе. Он подчеркнул, что от этого закона Нацполиция ожидает, что детектив не просто выйдет на передовое место в полиции, а станет ее флагманом.

Напомним, в июне министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Национальная полиция готовит законопроекты об уголовных проступках и оперативно-розыскной деятельности. "У нас на подходе целый ряд законопроектов, которые изменят систему: это закон об уголовных проступках, об оперативно-розыскной деятельности", - отмечал Аваков.