В управлении Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины провели командно-штабную тренировку, в ходе которой проверяли личный состав на готовность к выполнению задач в критических условиях. Об этом сообщает прес-служба НГУ.

"Целью занятий является проверка частей управления и личного состава на готовность к выполнению задач в критических условиях, в различных оперативных ситуациях. Занятие проведены в два этапа. На первом практически отработали вопросы приведения подчиненных сил и средств в высшие степени боевой готовности, рассмотрели и уточнили порядок отмобилизирования в особый период", - говорится в сообщении.

Указано, что второй этап прошел в течение следующих двух дней, на котором "были организованы и проведены отработки на практике оперативных планировочных документов по привлечению подразделений объединения к выполнению служебно-боевых задач".

Фото: командно-штабные учения Нацгвардии

"Благодаря такой отработке проверяются и улучшаются такие качественные показатели, как слаженность и оперативность в организации управления, формируются навыки планирования действий во время выполнения служебно-боевых задач", - пояснили в Нацгвардии.

Напомним, ранее украинская разведка обнаружила признаки подготовки российских войск к наступления на Донбассе.