В Национальном антикоррупционном бюро рассказали, что из-за большого объема заявлений о преступлениях - 150 ежедневно, поступающих в ведомство, бюро может прекратить работу, передает корреспондент РБК-Украина.

Об этом в ходе заседания подкомитета по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции органами государственной власти и местного самоуправления Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции сообщил заместитель директора НАБ Анатолий Новак.

"Я курирую управление по работе с общественностью в Национальном антикоррупционном бюро, и мы за день получаем где-то порядка 150 заявлений и обращений граждан о совершении преступлений", - рассказал Новак.

Он отметил, что в случае, если все эти сообщения будут регистрироваться, НАБ просто прекратит свою работу из-за невозможности обрабатывать такие объемы.

"Если мы ежедневно будем регистрировать 150 уголовных дел, то мы можем завтра прекратить свою работу", - добавил Новак.

Напомним, директор НАБ Артем Сытник заявил, что народные депутаты Украины обращаются в бюро с заявлениями о совершении правонарушений 20 раз в день.