Министерство внутренних дел Грузии заявляет, что бывший президент страны Михаил Саакашвили будет немедленно арестован в случае попытки возвращения в страну. Об этом пишет ВВс.

Так, глава ведомства Георгий Мгебришвили напомнил грузинским журналистам, что Саакашвили находится в розыске сразу по нескольким уголовным делам, в связи с чем полиция задержит экс-президента сразу по прибытии в Грузию.

Отмечается, что глава Одесской областной государственной администрации Саакашвили недавно пообещал вернуться в Грузию сразу после оглашения результатов экзит-поллов после парламентских выборов, намеченных на 8 октября.

Так, в выборах участвует партия Саакашвили "Единое национальное движение". Также в мажоритарные депутаты баллотируется его жена Сандра Руловс. Бывший президент Грузии планирует незадолго до выборов открыть в Турции избирательный штаб.

Напомним, в июле сотрудничающий с Саакашвили в рамках проекта по созданию новой партии нардеп Виктор Чумак заявил, что экс-президент Грузии не планирует возвращаться на родину.