В Молдове генеральная прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело на президента страны Игоря Додона. Об этом сообщает местное издание Point.md.

"Генеральная прокуратура Республики Молдова ответила на заявление лидера партии "Действие и Солидарность" Майи Санду, в котором она обвинила президента в измене родине и разжигании межнациональной розни", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, прокуроры не усмотрели в заявлениях и действиях президента состава преступления. Отмечается, что официальный ответ прокуратуры Санду разместила на своей странице в соцсети.

"Это очень плохо, когда прокуратура признает законным такое антинародное и антинациональное поведение Додона. Прилагаю ответ прокуратуры, которая считает действия по измене родине только лишь мнением", - заявила Санду.

Напомним, ранее сообщалось, что Санду объявила о подаче заявления в прокуратуру в связи с государственной изменой Игоря Додона на посту президента. В частности, партия обвиняет Додона в том, что он поставил "под угрозу независимость и суверенитет Молдовы".