В Министерстве информационной политики Украины рассказали о фейковых обвинениях Украины в незаконной торговле оружием. О случаях таких обвинений сообщил замглавы ведомства Дмитрий Золотухин, передает Эспрессо.TV.

Так, по словам чиновника, случаи безосновательного обвинения Украины в незаконных поставках оружия фиксируются как минимум раз в год.

"Последний такой кейс был в ноябре 2015 года, когда издание Франс-Пресс обнародовало информацию, что Украина якобы поставляла "ИГ" ПЗКР китайского производства", - сообщил он, отметив, что в тот раз было установлено, что никаких поставок не было. 

"Я не думаю, что нам следует считать, что в New York Times все агенты Кремля. Если перечитать эту статью, то она вся построена на точке зрения одного человека, который работает в негосударственной организации", - сказал Золотухин.

Напомним, ранее издание The New York Times со ссылкой на специалиста по ракетным вопросам в Международном институте стратегических исследований Майкла Эллемана сообщало, что Северная Корея могла выкрасть ракетные разработки украинского завода "Южмаш"