В Министерстве социальной политики Украины планируют напечатать дополнительно еще 2 млн экземпляров заявлений и деклараций для оформления субсидий на услуги ЖКХ. Об этом сегодня во время заседания рабочей группы Верховной Рады по вопросу обоснования поднятия цен/тарифов на энергоносители и коммунальные услуги, работы новой системы назначения жилищных субсидий сообщил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По последней имеющейся информации, которую предоставило нам Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которое проводит мониторинг проведения соответствующей работы, по состоянию на 16 апреля 100% было обеспечено изготовление заявлений и деклараций, а также необходимых информационных материалов по краткой инструкции для заполнения заявлений и деклараций. Соответствующим образом эти заявления и декларации, как отчитались в облгосадминистрациях за подписями председателей облгосадминистраций, были доставлены в адрес каждого потребителя в Украине",- заявил Музыченко.

По его словам, в Минсоцполитики планируют напечатать дополнительно еще 2 миллиона экземпляров деклараций и заявлений. 

"Кроме этого, на сегодняшний день решается вопрос относительно печати 2 млн экземпляров заявлений и деклараций для того, чтобы мы могли обеспечить ими все органы социальной защиты населения",- отметил Музыченко.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что количество людей нечестно претендуют на субсидию, составит около 5% от общего числа субсидируемых.