В Минске (Беларусь) сегодня, 5 сентября 2018 года, началось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Беларуси в Twitter.

"В Минске проходит встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины", - говорится в сообщении.

В #Минск'е проходит встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке #Украина pic.twitter.com/UMgabXjs1f

— МИД Беларуси (@BelarusMID) September 5, 2018

Отметим, ранее в Минске начали заседание рабочие подгруппы по безопасности, политике, экономике и по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. 

Напомним, ранее представитель Российской Федерации в контактной группе Борис Грызлов заявлял, что на очередном заседании трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске российская сторона предложит провести международное расследование убийства главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко.

Грызлов также отметил, что Захарченко в феврале 2015 года ставил подпись под документом о комплексе мер по выполнению минских соглашений, который одобрили в Совбезе ООН.