В Минске (Беларусь) началось заседание трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы", - сообщила Олифер.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Мінську почалося засідання Тристоронньої контактної групи.

Опубліковано Даркою Оліфер 4 травня 2018 р.

 

Напомним, ранее представитель Российской Федерации в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что расценивает начало украинскими властями операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе как "ставку на силовое решение конфликта".

"Вопрос не в заявленных форматах применения властями Украины вооруженных сил и иных формирований, а в провозглашаемой ими ставке на силовое решение конфликта на юго-востоке страны. Основная проблема - отсутствие хоть каких-то действий со стороны Украины по политическому урегулированию", - отметил Грызлов.