В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

"В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы", - отмечает Олифер.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы.

Опубліковано Darka Olifer 12 квітня 2017 р.

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины - уполномоченная группа представителей Украины, ОБСЕ и России, которая была сформирована как средство для облегчения дипломатического решения войны на востоке Украины.

Напомним, ранее Украина предложила трехсторонней контактной группе конкретный план по освобождению украинских пленных.

"Любые провокативные действия, которые замечены в последнее время, не помешают нам проводить переговоры, и не только по гуманитарной группе. Важно, чтобы провокации отдельных политиков не привели к тому, что не заморозился процесс", - заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.