В Минске (Беларусь) началась встреча координаторов подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси в Twitter.

"Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались 26 августа в Минске со встречи координаторов рабочих групп", - говорится в сообщении.

Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались 26 августа в Минске со встречи координаторов рабочих групп pic.twitter.com/ZGO4htIzy3

— МИД Беларуси (@BelarusMID) August 26, 2015

Напомним, сегодня в Минске пройдут переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе и ее подгрупп. Как сообщила в своем Facebook пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер, контактная группа обсудит выполнение минских договоренностей.

Последняя встреча в Минске прошла 4 августа. Ожидалось, что подгруппа по безопасности подпишет соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм. Однако согласовать документ участникам переговоров подгруппы по безопасности и контактной группы не удалось. В итоге сообщалось, что подгруппа по безопасности сегодня, 26 августа, представит контактной группе текст по отводу вооружений в двух редакциях с учетом разногласий украинской стороны и самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР).