В понедельник, 15 мая 2017 года, в Минске (Беларусь) состоится встреча представителей Трехсторонней контактной группы, во время которой предстоит обсудить дальнейшие шаги по освобождению заложников. Об этом вечером 14 мая сообщила вице-спикер, представитель в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко в своем Facebook.

"Завтра важная встреча в Минске, где мы должны подвести итоги верификации и двигаться дальше в вопросе освобождения заложников", - написала она в соцсети.

При этом Геращенко подчеркнула, что из-за встречи в Минске ей пришлось отказаться от участия в специальных слушаниях Совета Безопасности ООН на тему сексуальных преступлений во время конфликтов, где политик планировала выступить.

"Поэтому завтра вместо Нью-Йорка и Совбеза - Минск", - резюмировала вице-спикер.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

МЗС пропонувало мені 15 травня взяти участь в спеціальних слуханнях Радбезу ООН на тему сексуальних злочинів під час кон...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 14 травня 2017 р.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко на пресс-конференции заявил, что все 100% заключенных в украинских тюрьмах не хотят возвращаться на оккупированные территории в рамках обмена заложников.