В Министерстве обороны Украины в рамках оптимизации численности аппарата будет сокращено еще 145 должностей. Об этом сегодня во время расширенного заседания коллегии министерства заявил глава ведомства Степан Полторак, передает пресс-служба правительства.

"Завершается выполнение мероприятий по реформированию Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных сил и других органов военного управления. Мы оптимизировали организационную структуру аппарата Министерства, избавились от структурных подразделений с дублирующими или второстепенными функциями. В рамках обновления руководящего состава в структурах Министерства обороны и Вооруженных сил из числа военнослужащих-участников АТО назначены на должности более 140 военнослужащих. Впереди задача оптимизации численности аппарата Министерства обороны. Нам предстоит сократить 145 должностей", - заявил Полторак.

На коллегии также шла речь и о мерах по созданию Сил специальных операций и проработка пилотного проекта по возрождению и развитию Военно-Морских сил Вооруженных сил.

Напомним, в Министерстве обороны Украины планируют завершить создание единого реестра военнообязанных до конца 2015 г.