В Министерстве обороны видят основания для увеличения помощи силовому сектору Украины со стороны США. Об этом в ходе брифинга заявил замминистра обороны Украины по европейской интеграции Игорь Долгов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нашим стратегическим партнером продолжают оставаться США. За эти две недели, которые прошли со дня проведения заседания комиссии, Украину посетили несколько американских высоких делегаций. Они также работали над практическими аспектами помощи Украине, в том числе и в плане боевой подготовки, предоставления материально-технической помощи, а также в плане обработки проектов, которые должны быть утверждены на следующий финансовый год в США. Есть основания надеяться, что эта помощь будет увеличиваться", - сообщил Долгов.

По его словам, в Национальном военном институте прошло публичное обсуждение Военной доктрины и Концепции развития сектора обороны Украины, которые определяют пути укрепления оборонного сектора на перспективу, а также определяют роль и место каждого из силовых ведомств Украины.

Напомним, ГПУ возбудила дело за продажу Минобороны 2 самолетов по цене металлолома.