Министерство юстиции США заявило, что у него нет никаких доказательств того, что экс-глава страны Барак Обама прослушивал телефоны кандидата в президенты Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании в 2016 году. Об этом сообщает CNN.

"Ни у ФБР, ни у департамента Минюста по нацбезопасности нет никаких записей, указывающих на прослушку, как говорится в твитах от 4 марта 2017 года", - отмечается в сообщении.

Как известно, ранее Трамп обвинил своего предшественника Обаму в прослушивании его телефона в ходе избирательной кампании и потребовал провести расследование.

"Как низко мог опуститься президент Обама, чтобы прослушивать мои телефонные разговоры за время сакрального избирательного процесса. Это Уотергейтский скандал Никсона. Плохой (или больной) парень", - писал Трамп в своем Twitter.

Напомним, в марте 2017 года сообщалось, что у главы ФБР Джеймса Коми нет доказательств в подтверждение выдвинутых президентом США Дональдом Трампом обвинений об организации экс-президентом Бараком Обамой прослушки штаб-квартиры Трампа на Манхэттене в ходе избирательной кампании.