На Донбассе, в Бахмутовке и Покровске, до конца 2017 года построят телебашни, которые будут транслировать украинские каналы. Об этом заявил государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко в эфире "5 канала".

"В Луганской области в этом году запланирована вышка в Бахмутовке, которая закроет белое пятно, и мы фактически уберем возможность слушать или видеть террористическое ТВ или радио. Второе белое пятно решается построением башни в Покровске", - рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в декабре 2016 года в Донецкой области официально открыли восстановленную телебашню на Карачуне. Башня была уничтожена 1 июля 2014 года пророссийскими боевиками. Сигнал уходит на 63 км, и в соответствии с картой местности достигает до Горловки.

По словам Биденко, целью восстановления телебашни на Карачуне было не создать возможность трансляции на оккупированной территории, а "закрыть белые пятна на тех территориях, которые мы контролируем, где население готово смотреть украинские новости и люди понимают, что происходит на самом деле".