В МИД Российской Федерации (РФ) заявили, что слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о российской агрессии вызывают недоумение. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

"С сожалением констатируем, что подобного рода оценки были озвучены на следующий день после заседания Совета Россия-НАТО на уровне постпредов. Видимо, к последующему ритуальному танцу в своем, натовском, кругу данная констатация отношения не имеет", - говорится в сообщении.

По мнению ведомства, объединяющим мотивом глав МИД стран НАТО является "миф о "российской угрозе", клевета о "российской агрессии", а также "бесконечные заклинания о необходимости ей "коллективно противостоять".

"Свои идеологические догмы НАТО ставит выше реальной работы по решению глобальных проблем. Только коренное изменение самой природы этого альянса, безнадежно увязшего в собственном прошлом, может дать шанс на перемены к лучшему в сфере обеспечения европейской безопасности", - отметили в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки сохранят санкции против России до возврата аннексированного Крыма Украине.