В городе Мариуполь Донецкой области во время несения службы на блокпосту военнослужащие Центрального оперативно-территориального объединения задержали пособника ДНР. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Национальной гвардии Украины.

Как отмечается, в ходе проверки маршрутного автобуса военнослужащие обратили внимание на пассажира который вел себя нервно и подозрительно.

 "Данного гражданина было проверено по базе данных Национальной полиции и установлено, что он причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР", - говорится в сообщении.

Задержанный гражданин был передан представителям полиции.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией задержала в районе проведения антитеррористической операции (АТО) в Торецке (Донецкая область) бывшего боевика террористической организации "ДНР", который шпионил в пользу российских спецслужб.

"Уроженец Донбасса в 2014 году примкнул к одному из бандформирований террористов. Впоследствии, опасаясь ответственности за свою противоправную деятельность, он уехал в Россию, где получил российское гражданство по упрощенной процедуре. Не сумев по состоянию здоровья устроиться контрактником в российскую армию, он в 2017 году вернулся на временно оккупированные территории", - сообщили в СБУ.

Напомним, суд арестовал "национализированное" имущество ДТЭК на оккупированном Донбассе.