В середине мая Кабинет министров ожидает отчет Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодора") о проверке качества проведенных дорожных работ. Об этом заявил глава Кабмина Владимир Гройсман в ходе с рабочей поездки в Черкасскую область где, в частности, проверяет состояние выполнения работ на трассе "Киев-Одесса", передает "Урядовий портал".

Сообщается, что Кабмин в рамках выполнения задач по масштабному строительству дорог планирует в середине мая заслушать отчет "Укравтодора" по проверке качества дорожных работ.

"В 2016 году стартовала программа капитального ремонта, строительства дорог. В этом году мы выделим почти 47 млрд гривен - серьезные средства, которые должны направить на дороги… Мы контролируем качество по всей стране. В середине мая будет отчет "Укравтодора" по всем участкам. Все, что будет сделано халтурно - платить за это не будем", - заявил Гройсман.

Глава правительства также сообщил, что трассу "Киев-Одесса" приведут к приемлемому движению автотранспорта уже к 1 мая.

Напомним, ранее Гройсман заявлял, что за нарушение норм на строительстве любых помещений Кабинет министров Украины собирается ввести ужесточение санкций.