В Луганской области по состоянию на 13:00 по настоянию милиции не работают участки в двух районах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комитета избирателей Украины.

"В избирательном округе №114 не были доставлены бюллетени в Славяносербский и Станично-Луганский районы, там не открытни один избирательный участок. Участки не открыты по настоянию милиции, которая считает, что не может обеспечить доставку и охрану бюллетеней. Заметим, что до вчерашнего дня в Станично-Луганском районе действовали 12 участковых комиссий, а в Славяносербском - 32. На эти участки были выданы, например, деньги на бензин", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что вчера работали также и расположенные в Новопсковском районе участковые комиссии 440 286 (Константиновка, Пелагеевка, Сосновка), 440296 (Трембачово), 440297 (Роговое).

"Им были выданы печати и деньги на бензин, но за бюллетенями они не приехали. Говорят, что их запугали. Это три небольших участка общей численностью около 1000 избирателей. Но участок 440 301 (село Макартетине) открылась. Хотя еще накануне его жители заявляли, что выборов у них не будет. Не получили бюллетени и комиссия участка 440040 (Бараниківка Беловодского района)", - говорится в сообщении.

Отметим, что на один из избирательных участков в центре Сватово пришла для голосования группа военнослужащих украинской армии, однако в списке избирателей их не было.

"Они потребовали выдать им бюллетени для голосования, поскольку это предусмотрено, якобы, изменениями, внесенными в закон "О выборах Президента" в последние дни. Участковая комиссия отказала им в выдаче бюллетеня на основании части третьей статьи 35 Закона "О выборах Президента Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Луганской области в ДВК440265 было совершено нападение на членов комиссии. В результате нападавшие завладели 30 бюллетенями.