В оккупированном Крыму намерены выставить на продажу недвижимость бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства земельных и имущественных отношений" Крыма.

Сообщается, что в Крыму намерены выставить на продажу 13 объектов недвижимости, в том числе гостиницу в Алуште, рекреационный комплекс в Гурзуфе, а также ряд нежилых помещений.

"Открытые аукционы по продаже квартир в Ялте, ранее принадлежащих Коломойскому, начались в 2017 году", - уточнили в "министерстве".

Оккупационные "власти" планируют получить от продажи квартир не менее 330 млн рублей. Кроме того, в этом году на продажу выставят 31 автозаправочную станцию и склад ГСМ. За эти объекты планируют получить не менее 558 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму выставили на продажу вторую часть заправок Коломойского. Заправки украинского олигарха в Крыму были "национализированы" в 2014 году вместе с другим его имуществом. Оккупационные "власти" направляют средства от их продажи на выплаты компенсаций вкладчикам "ПриватБанка", у которых были депозиты.