В Кремле заявили о "серьезных сбоях" с реализацией минских соглашений. Об этом сказано в сообщении на сайте президента России Владимира Путина.

Отмечается, что в соответствии с предварительной договоренностью состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко, президента РФ Владимира Путина, федерального канцлера Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона в формате "нормандской четверки".

"Были заслушаны отчеты главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга о положении дел с обеспечением режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон конфликта и других аспектах деятельности наблюдателей ОБСЕ. После этого лидеры обстоятельно обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом серьезных сбоев с реализацией минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", - указано в сообщении.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко призвал Российскую Федерацию прекратить агрессию на Донбассе и поставки оружия на оккупированные территории.