Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал данные наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) об обнаружении на Донбассе "российских военных", передает телеканал Russia Today.

"Главное, нужно разобраться, о чем идет речь, потому что мы знаем, что такое количество раз звучали из разных официальных источников какие-то голословные обвинения на этот счет. И каждый раз на поверку выяснялось, что ни о чем конкретном речь не идет. Поэтому я просто не знаю, как обстоят дела на этот раз вот с этими заявлениями", - заявил Песков.

Напомним, накануне специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявила, что места дислокации тяжелого вооружения ДНР охраняют военные России из Оренбурга.

"СММ обнаружила, что все оружие, ранее зафиксированное на 3 местах дислокации ДНР, было на месте. Вооруженный человек, охраняющий объект на одном из мест, утверждал, что он и присутствующие на площадке были военными 16-й части воздушно-десантной бригады из Оренбурга, Россия. Они не имели отличительных признаков", - говорилось в отчете.

Ранее российский военнослужащий спецназа ГРУ Евгений Ерофеев, который был задержан в Луганской обл. украинскими военными, заявил, что, кроме него и Александра Александрова, в украинских СИЗО находится "множество" российских военных.

Напомним, задержанный в Донецкой области офицер Вооруженных сил Российской Федерации майор Владимир Старков сообщил, что на Донбассе находятся 2 тыс. российских военнослужащих-"советников".