В Конгрессе Соединенных Штатов Америки (США) сегодня, 25 июля 2017 года, пройдет голосование по санкциям против Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает Reuters.

"Предполагается, что Палата представителей США будет голосовать в подавляющем большинстве во вторник за законопроект, который наложит новые санкции на РФ, Иран и Северную Корею, что потенциально осложнит возможности президента США Дональда Трампа на улучшение отношений с Москвой", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, предполагается, что конгрессмены подавляющим большинством поддержат законопроект о новых санкциях.

Отмечается, что такие меры направлены против РФ за аннексию у Украины полуострова Крым в 2014 году и за предполагаемое вмешательство в президентские выборы в 2016 году.

Так, по киевскому времени голосование будет проходить в ночь на среду, 26 июля 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что восемь проектов, куда вовлечены компании Европейского союза, могут пострадать в случае принятия Конгрессом США законопроекта, под который будут подпадать фирмы, работающие с Российской Федерацией в энергетическом секторе.