В американском Конгрессе изучат намерение компании президента Дональда Трампа построить небоскреб Trump Tower в Москве, передает The Washington Post.

Сообщается, что во время предвыборной кампании рассматривалась возможность строительства Trump Tower в Москве. В частности, бизнесмен Феликс Сатер призывал Трампа приехать в Москву. Он также намекал, что сможет сделать так, чтобы президент РФ Владимир Путин сказал "прекрасные вещи" о Трампе. В письме компании Trump Organization Сатер предполагал, что руководство фирмы будет праздновать начало "одного из крупнейших проектов в истории недвижимости".

По данным WP, инвесторы и компания Трампа подписали соглашение о намерениях в рамках данного проекта, однако он был заморожен перед началом президентских праймериз в США в январе 2016 года. Также сообщается, что данные о московском проекте будут изучены комитетом Конгресса, который расследует связи Трампа с Россией.

Напомним, ранее сообщалось, что глава ЦРУ взял под контроль расследование связей Трампа с Россией. В то же время в руководстве ЦРУ опасаются конфликта интересов в связи с инициативой Майка Помпео.