В коалиции происходит шантаж со стороны внефракционных депутатов и бывших членов Партии регионов. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть проблема с голосами. Партия регионов и коммунисты, они "оперились" за то время, потеряли страх и те голосования, которые были сразу после революции больше 300 голосов, это уже есть определенная мечта для нас. Едва набираем 226. Внутренне начался какой-то такой определенный шантаж по поводу различных законопроектов, отстаивания и лоббирования интересов отдельными группами, в частности из тех, которые были внефракционные в свое время и припевали Партии регионов и тех, которые бежали из Партии регионов после побега Януковича, сейчас они ведут себя не совсем правильно, находясь в большинстве. Именно этим и объясняется вялая работа парламента", - рассказал Тягнибок.

В то же время нардеп считает, что коалиция продержится до президентских выборов. По его словам, будут предприняты все шаги для того, чтобы по крайней мере до того времени сохранить коалицию.