По данным Комитета избирателей Украины лидеры фракций преимущественно игнорируют работу в комитетах и ??не участвуют в их заседаниях. Об этом заявил глава КИУ Алексей Кошель во время презентации отчета комитета "Три года Верховной Рады: как работали народные депутаты", передает пресс-служба КИУ на своей странице в соцсети Facebook.

КИУ проанализировал посещение главами фракций ВР заседаний парламентских комитетов за три года работы парламента.

"Худшие показатели посещаемости у Ю.Бойко, Ю. Тимошенко и О. Ляшко. За три года Бойко посетил 2% заседаний комитета, в который входит, Ю.Тимошенко - 11%, А. Ляшко - 41%, А. Березюк - 75%, А. Герасимов - 81%, М. Бурбак - 95%. Лидер "Оппозиционного блока" Бойко за три года присутствовал лишь на 1 заседании из 60 комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко стала членом комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений 15 января 2015 года и с тех пор присутствовала на 4 заседаниях комитета из 37.

Лидер РПЛ Олег Ляшко посетил лишь 28 из 68 заседаний комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Лідери фракцій ігнорують роботу в комітетах, - КВУ КВУ в рамках проекту Дослівно проаналізував відвідування головами фр...

Опубліковано КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ 10 листопад 2017 р.

При этом глава фракции "Самопомич" Олег Березюк присутствовал на 59 из 79 заседаний комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления.

"Председатель фракции БПП А. Герасимов за три года посетил 74 из 91 заседания комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. При этом за время своего пребывания на посту главы фракции БПП (с 4 апреля 2017 года) А. Герасимов присутствовал на 12 из 15 заседаний комитета. Председатель НФ М. Бурбак присутствовал на 57 из 60 заседаний комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью", - отмечают в КИУ.

По словам главы Комитета избирателей Украины Алексея Кошеля, Бойко, Тимошенко и Ляшко фактически игнорируют работу парламентских комитетов.

Напомним, ранее в КИУ сообщили, что в октябре на заседаниях Верховной Рады в среднем было зарегистрировано 318 народных депутатов из 422, что является худшим показателем за 2017 год.