В Комитете избирателей Украины назвали восемь депутатов Верховной Рады Украины, которые пропустили все заседания парламента в марте. Об этом комитет написал на своей странице в соцсети Facebook.

"По данным письменной и электронной регистрации 8 народных депутатов пропустили все пленарные заседания Верховной Рады в марте. Среди нардепов-прогульщиков Семен Семенченко и Тарас Пастух из "Самопомочи", Евгений Бакулин из "Оппозиционного блока", Вячеслав Богуслаев из группы "Воля народа", а также внефракционные Евгений Мураев и Дмитрий Ярош", - отмечается в сообщении.

Также указано, что не ходили на заседания Рады Сергей Клюев и Александр Онищенко, находящиеся в розыске.

"Март оказался насыщенным месяцем в работе парламента. За это время состоялось 12 пленарных заседаний Рады, на которых было принято почти полсотни различных законодательных актов... Несмотря на это, на рабочем месте как правило находился лишь 331 народный депутат из 423, а 8 депутатов вообще пропустили все заседания Рады. Это не способствует доверию избирателей ни к таким лицам, ни к парламенту в целом", - подчеркнули в КИУ.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

8 депутатів пропустили всі засідання Ради в березні КВУ в рамках проекту Дослівно проаналізував відвідування народними ...

Опубліковано КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ 28 березень 2017 р.

Напомним, ранее в Комитете избирателей назвали нардепов, которые в этом году ни разу не пришли в Раду.